Вопросы новичков

• Привет, друзья!

Добро пожаловать в игру 🙂

Если ты здесь, то у тебя наверняка есть масса вопросов! Не проходи мимо, потому что именно здесь ты сможешь узнать ответы.

Итак, если ты хочешь задать вопрос об игре Arkheim, меню игры, расах, стратегиях или том, как найти друзей, не стесняйся и спрашивай!

Другим игрокам наверняка будет, что ответить!

Если ты уже не новичок и хорошо разбираешься в игре, не стесняйся помогать другим и делиться собственным опытом и наблюдениями!

Ну а если ты планируешь закрутить целую дискуссию, ты всегда можешь создать отдельную тему здесь!

• как установить башню

На карте (не карте мира, а общей, центральный значок внизу, сбоку есть три режима: строительство в городе, тренировка войск и строительство башен (на карте). Там нужно нажать на свободный слот и ставить башню на участке, отмеченном зеленым цветом.

• Приветствую,

Пропадут ли лунные сферы при сносе башни?

Где хранятся лунные сферы?

Есть ли безапастное место хранение лунных сфер?

• на карте мира поставил 2 башни . как им передать феолетовые шарики ? передаются ли они как ресурс на улучшение?

• Приветствую,

Пропадут ли лунные сферы при сносе башни?

Где хранятся лунные сферы?

Есть ли безапастное место хранение лунных сфер?

Привет!

Сферы хранятся в башне, изменить место хранения нельзя.

Если снести башню, сферы останутся у царства, но будут перемещены в башню, в которой достаточно места для их хранения!

на карте мира поставил 2 башни . как им передать феолетовые шарики ? передаются ли они как ресурс на улучшение?

Фиолетовые шарики, это сферы, они производятся в башне и объемы производства зависят от уровня башни. Передать их просто так нельзя, но если снести башню, они будут перемещены туда, где достаточно места для их хранения.

• здравствуйте, у меня вопрос, я заметил что на карте некоторые кланы разрывают себя -тоесть башни отдаляются от основы целостности, получают ли они ресурсы клана отделившись? или нет? и еще хочу знать , отделятся ото всех правильно ли? скажите правильный ответ

• здравствуйте, у меня вопрос, я заметил что на карте некоторые кланы разрывают себя -тоесть башни отдаляются от основы целостности, получают ли они ресурсы клана отделившись? или нет? и еще хочу знать , отделятся ото всех правильно ли? скажите правильный ответ

Добрый день, разрывы получаются путем удаления построенной башни.

Ресурсы продолжают поступать. Это делается для более эффективного использования башен, тк их количество на царство ограничено.

Допустим ставится 1я башня которая не цепляет никаких ресурсов, а вслед за ней ставится башня, цепляющая 3 спота ресурсов. После постройки 2й башни-от первой нету никакого экономического смысла.

• 1 и 3 бащня понятно, а если в клане мертвая дуща его выгнали, то----- между 1 и 4 бащней нету связи, как быть?просить соклановчев поставить башню? на 3 место?

• Где можно найти формулы потерь юнитов в бою? Как я не пытаюсь определить формулу, я никак не могу найти подходящую, сколько хп у юнитов, сколько защиты? Почему у меня в атаке дофига юнитов но бьют мизерное, но когда мало других они бьют жестко и больно?

• Два вопроса:

- как выйти из алла?

- можно объединять аллы?

День добрый,

Могу ответить на Ваши вопросы:

1. Выйти из Альянса можно путём перехода в другой Альянс, по сути всегда должен быть в каком-то Альянсе, либо создать свой, но это труднее, для появления на карте необходимо как минимум 3 игрока, тогда ты сможешь появиться на начальном (1-м Острове). Либо Второй вариант - чтобы за тебя проголосовали Лидеры, тогда тебя перекинет Рандомом в свободный и открытый Альянс.

2. Насколько мне известно, нету такой возможности, опять же есть возможность созвать людей из разных неактивных или "мёртвых" Альянсов и создать новый, таким образом, разные люди из разных Альянсов создадут 1 целый Альянс. Своего рода.

• Всем привет, у кого-то есть фото идеального размещения зданий в гномском городе. Тетрис надоел, постоянно остаются назанятіе площади.

• Всем привет, у кого-то есть фото идеального размещения зданий в гномском городе. Тетрис надоел, постоянно остаются назанятіе площади.

На этот вопрос вроде в дискорде недавно отвечали, автор Thola :)

Для Эльфов:

Для Гномов: