Как работает бой.

• Товарищи, подскажите пожалуйста или может есть какой-нибудь гайд как работает боевка тут. Очень много всего. Чем больше информации о любой мелочи тем лучше. Обучение вначале не сильно помогло)))....

• Товарищи, подскажите пожалуйста или может есть какой-нибудь гайд как работает боевка тут. Очень много всего. Чем больше информации о любой мелочи тем лучше. Обучение вначале не сильно помогло)))....

Главное, что стоит знать о боевке тут, это правильное использование бонусов юнитов. Не атаковать игроков антигоблинами, а гоблинов ПвП юнитами. Не дэффиться юнитами с атакующим бонусом. Бой длиться до тех пор, пока у лорда не закончиться мораль, значит ее надо повышать в кузне. Чем сильнее армия, тем больший урон она наносит морали. Это большой вопрос, тут надо конкретные вопросы, чтобы получить ясный ответ.

Начнем с того что у каждого лорда есть мораль(в верхнем правом углу)от которой зависит насколько ты долго будешь дратся.В бою она показана под твоим лордом в виде полоски котороая уменьшается при каждой атаке по тебе и когда полоска заканчивается ты проиграл в не зависимости сколько войнов у тебя еще осталось.

У каждого война есть два показателя кулачек(это как я понял его атака и защита)и мечик (это инициатива)

Теперь как происходит сам бой:

1)первый удар наносит тот у кого в первом ряду инициативы больше.

2)ответный удар идет тоже с первого ряда.

3)третий удар так же зависит от инициативы второго ряда армии.

4)мораль лорд теряется в зависимости от того сколько воинов ты потерял при атаки врага (расчет идет в процентном соотношении к примеру если ты потерял 10% армии у лорда то ты потеряешь 10 морали и т.д.)

При нападении в составе нескольких человек всегда бой будут начинать те у кого армия сильнее и по убыванию.

У меня встречался бой где 1 человек в 97к силы армии почти выиграл против 7 человек с 290к силы армии ему просто не хватило одной морали для победы,вот в таких моментах я не совсем понимаю логику разрабов...

Сам играю около недели и то что написанно выше мои наблюдения и где то могу ошибаться. :)

• Спасибо большое. Вроде +- разобрался)

Только не особо понял полезность повышения инициативы. Ну нанесёт твой герой первый удар, и что с этого. Он точно также получит в ответ. Полезно только если две армии равносильны.

Только не особо понял полезность повышения инициативы. Ну нанесёт твой герой первый удар, и что с этого. Он точно также получит в ответ. Полезно только если две армии равносильны.

Сложно сказать может быть на поздних этапах игры она будет полезна хз,но пока от нее мало толку ...даже если представить что сильный дерется против слабого и благодоря инициативе сразу убивает 20% вражеской армии особо в этом нету смысла так как слабая армия все равно много урона не наносит.

Если наносишь удар первым, то есть шанс, что у твоего противника мораль закончится раньше, а значит ты одержишь победу.